Медицинские сопровождения

г. Астрахани "Детский сад № 36"

Медицинские сопровождения

1. Своевременно организовываем и проводим углубленные медицинские осмотры детей,даем заклучение о состоянии здоровья каждого( с учетом данных других врачей специалистов), определяем медицинскую группу для занятий физической культуры и назначаем лечебно-оздоровительные мероприяимя.
  2. Проводим анализ результатов углубленного медицинского осмотра детей, на основании которого разробатывается план мероприятий, направленных на укрепление их здоровья.
  3. Осуществляем медицинский контроль за проведением физического воспитания в детском дошкольном учреждении,организацией питания, за проведением санитарно-гигиенических  и противоэпидемических мероприятий.
  4. Проводим профилактические прививки, Р.Манту-1 раз в год.
  5. Контролируем состояние здоровья детей после прививок, регистрируем меструю и общую реакцию на прививку.
  6. Проводим профилактические осмотры по графику-ясли-1 раз в 3 месяца;сад-1 раз в 6 месяцев.
  7. Контролируем питание в детском дошкольном учреждении-ежедневно;проводим анализ питания-1 раз в 3 месяца.
  8. Проводим работу  по профилактике травматизма,учета и анализу всех случаев травм с ведением журнала- постоянно-отчет-1 раз в год.
  9. Проводим санитарно-просветительную работу с родителями и персоналом детского дошкольного учреждения- по плану.
  10. Проводим осмотр всех вновь поступающих детей с назначением им комплекса медико-педагогических мероприятий.
  11. Проводим совместно с педагогом скрининг-тесты по выявлению отклонений в состоянии здоровья, оценку физической подготовки детей к школе.

Дата последнего обновления страницы 18.09.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»